1. Pensione a casa del sitter
  2. Affoltern am Albis

Pensione a casa del sitter, Affoltern am Albis

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SorayaS

1. Soraya

17.1 km
da
60 CHF
/notte
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Di solito risponde entro poche ore
SorayaS

1. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷17.1 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Recensioni da yidam
da
60 CHF
/notte
CélineC

2. Céline

12.9 km
da
70 CHF
/notte
1 recensione

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Di solito risponde entro poche ore
CélineC

2. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss12.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Recensioni da Priska
da
70 CHF
/notte
TienT

3. Tien

13.1 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
TienT

3. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
50 CHF
/notte
JohannaJ

4. Johanna

10.3 km
da
50 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
JohannaJ

4. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 10.3 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
50 CHF
/notte
PaulinaP

5. Paulina

10.1 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
PaulinaP

5. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend10.1 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
110 CHF
/notte
AlyssiaA

6. Alyssia

18.7 km
da
70 CHF
/notte
3 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 10 giorni fa
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾18.7 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
70 CHF
/notte
ValentinaV

7. Valentina

16.7 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

7. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren16.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
75 CHF
/notte
LaraL

8. Lara

19.9 km
da
44 CHF
/notte

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LaraL

8. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 19.9 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
44 CHF
/notte
MarianaM

9. Mariana

12.3 km
da
70 CHF
/notte

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

9. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied12.3 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/notte
IrinaI

10. Irina

17.1 km
da
65 €
/notte

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IrinaI

10. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend17.1 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
65 €
/notte
CarlosC

11. Carlos

10.1 km
da
50 CHF
/notte

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
CarlosC

11. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!10.1 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
50 CHF
/notte
NatalieN

12. Natalie

10.6 km
da
30 CHF
/notte

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
NatalieN

12. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾10.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 CHF
/notte
TaraT

13. Tara

8.7 km
da
65 CHF
/notte

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
TaraT

13. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time8.7 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
da
65 CHF
/notte
SvenS

14. Sven

11.8 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
SvenS

14. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800411.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
da
80 CHF
/notte
ViktoriaV

15. Viktoria

8.4 km
da
65 CHF
/notte

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
ViktoriaV

15. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾8.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
da
65 CHF
/notte
FabienneF

16. Fabienne

14.3 km
da
60 CHF
/notte

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

FabienneF

16. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan14.3 km
da
60 CHF
/notte
JuliaJ

17. Julia

12 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

17. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin12 km
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
MarkM

18. Mark

17.9 km
da
110 CHF
/notte

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

18. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/717.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
110 CHF
/notte
HannesH

19. Hannes

11.6 km
da
75 CHF
/notte

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

19. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung11.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
75 CHF
/notte
denizD

20. deniz

10.3 km
da
70 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

20. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!10.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
70 €
/notte