1. Asilo diurno per cani
  2. Winterthur

Asilo diurno per cani, Winterthur

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SerenaS

1. Serena

14.1 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

1. Serena

Liebevolle pet sitter🐾14.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
GizemG

2. Gizem

10.2 km
da
50 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

2. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time10.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
saaraS

3. saara

7.6 km
da
50 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 cani
saaraS

3. saara

Nuovo Pet Sitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart7.6 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 cani
da
50 CHF
/giorno
KüsangK

4. Küsang

17.4 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

KüsangK

4. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe17.4 km
da
30 CHF
/giorno
FatimaF

5. Fatima

20 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
FatimaF

5. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin20 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
da
65 CHF
/giorno
MarkM

6. Mark

14.8 km
da
50 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

6. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/714.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
50 CHF
/giorno
VivianV

7. Vivian

18 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

7. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri18 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 CHF
/giorno
MichelleM

8. Michelle

7.9 km
da
70 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

8. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 7.9 km
(2 recensioni)
da
70 CHF
/giorno
Florian andreasF

9. Florian andreas

0.6 km
da
30 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

9. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier0.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
LaraL

10. Lara

8.7 km
da
60 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

10. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen8.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno
VeraV

11. Vera

18.9 km
da
62 CHF
/giorno

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Di solito risponde entro un giorno
VeraV

11. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)18.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
62 CHF
/giorno
CatherineC

12. Catherine

18.6 km
da
70 CHF
/giorno

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

12. Catherine

Hundesitterin mit Herz 18.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
DemisD

13. Demis

16.9 km
da
30 CHF
/giorno

Dog sitter für Erwachsene und Welpen

Vive con 2 cani
Vive con bordercollie Ping
DemisD

13. Demis

Dog sitter für Erwachsene und Welpen16.9 km
Vive con 2 cani
Vive con bordercollie Ping
da
30 CHF
/giorno