1. Asilo diurno per cani
  2. Sissach

Asilo diurno per cani, Sissach

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

19.3 km - Basel
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
FrancescaF

1. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾19.3 km - Basel
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

10.1 km
da
30 CHF
/giorno
161 recensioni
61
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel10.1 km
(161 recensioni)
61 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
"Giusy and her family are wonderful! They are always available to take care of Ecko, and he’s always happy to stay with them. Their beautiful garden is perfect for the dogs to enjoy in the summertime. Thank you, Giusy, as always!"
JulianJ
Recensioni da Julian
da
30 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MartinaM

3. Martina

14.7 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Vive con 2 cani
Vive con Zwergpudel Flash
MartinaM

3. Martina

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!14.7 km
Vive con 2 cani
Vive con Zwergpudel Flash
da
30 CHF
/giorno
MalikaM

4. Malika

18.7 km
da
25 CHF
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
MalikaM

4. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks18.7 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
LisaL

5. Lisa

18.3 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
LisaL

5. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad18.3 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Hat alles super geklappt, die Kommunikation mit Lisa war freundlich, schnell und verbindlich und mein Hund war gut aufgehoben - gerne wieder!"
Rahel & BasakR
Recensioni da Rahel & Basak
da
30 CHF
/giorno
NoelN

6. Noel

19.5 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
NoelN

6. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.19.5 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
"Everything perfect, communication with Noel was friendly and swift, he also kept me updated during the sit and my dog had a very nice day - thanks again"
Rahel & BasakR
Recensioni da Rahel & Basak
da
40 CHF
/giorno
PaolaP

7. Paola

16.4 km
da
30 CHF
/giorno

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶

Di solito risponde entro un giorno
PaolaP

7. Paola

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶16.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
AnnaA

8. Anna

19.1 km
da
25 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

8. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting19.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
GisselG

9. Gissel

18 km
da
50 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
GisselG

9. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 18 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Gissel is lovely! She recently looked after my 12 year old dog (Liesel) just for the day, and I have booked her for a much longer stay next month. She clearly loves dogs and has a lot of experience with them, and was very attentive to Liesel's needs. Her flat is lovely and spacious and Liesel came home tired and happy!"
ClaireC
Recensioni da Claire
da
50 CHF
/giorno
LuanaL

10. Luana

17.8 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LuanaL

10. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog17.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
35 CHF
/giorno
WandaW

11. Wanda

19.3 km
da
70 CHF
/giorno

Tierbetreuung oberes Fricktal

Vive con 1 cane, 1 gatto
WandaW

11. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal19.3 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
70 CHF
/giorno

Pawshake offre il servizio di asilo diurno per cani anche a

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Sissach per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Sissach tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Sissach su Pawshake. Più di 187 proprietari a Sissach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.