1. Asilo diurno per cani
  2. Pfäffikon

Asilo diurno per cani, Pfäffikon

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SvenS

1. Sven

19.8 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

1. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Recensioni da Creszentia
da
60 CHF
/giorno
CharlotteC

2. Charlotte

14.2 km
da
50 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
CharlotteC

2. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder14.2 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Recensioni da Susanne
da
50 CHF
/giorno
WernerW

3. Werner

19.7 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

3. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.7 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Recensioni da Christian
da
60 CHF
/giorno
ElenaE

4. Elena

8.4 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
ElenaE

4. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 8.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
55 CHF
/giorno
HannahH

5. Hannah

17.6 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 17.6 km
(5 recensioni)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Recensioni da Alex
da
70 CHF
/giorno
SteffiS

6. Steffi

10.8 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
SteffiS

6. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde10.8 km
(5 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
NurielN

7. Nuriel

19.7 km
da
60 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

7. Nuriel

Student with a heart for pets19.7 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Recensioni da Fabiola
da
60 CHF
/giorno
SorayaS

8. Soraya

11.4 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Di solito risponde entro poche ore
SorayaS

8. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷11.4 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Recensioni da Marion
da
50 CHF
/giorno
LaraL

9. Lara

9.5 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
LaraL

9. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 9.5 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
38 CHF
/giorno
LaurenL

10. Lauren

20 km
da
38 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LaurenL

10. Lauren

Experience with Pet Care20 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
38 CHF
/giorno
MadhusriM

11. Madhusri

17.8 km
da
52 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

11. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark17.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
52 CHF
/giorno
CarlosC

12. Carlos

18.6 km
da
40 CHF
/giorno

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
CarlosC

12. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!18.6 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SerenaS

13. Serena

13.4 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

13. Serena

Liebevolle pet sitter🐾13.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
GizemG

14. Gizem

6.9 km
da
50 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

14. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time6.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
ReaR

15. Rea

19.9 km
da
70 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

15. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶19.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
MarkM

16. Mark

18.1 km
da
50 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

16. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/718.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
50 CHF
/giorno
HannesH

17. Hannes

18.3 km
da
50 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

17. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung18.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
50 CHF
/giorno
VivianV

18. Vivian

17.4 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

18. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri17.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 CHF
/giorno
MichelleM

19. Michelle

14 km
da
70 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

19. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 14 km
(2 recensioni)
da
70 CHF
/giorno
LaraL

20. Lara

9.9 km
da
60 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

20. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen9.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno