1. Asilo diurno per cani
  2. Pfäffikon

Asilo diurno per cani, Pfäffikon

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

12.9 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place12.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
55 CHF
/giorno
pilawanP

2. pilawan

17.8 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 9 giorni fa
pilawanP

2. pilawan

Nuovo Pet Sitter
17.8 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JohannaJ

3. Johanna

19.6 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.6 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Recensioni da Christine
da
25 CHF
/giorno
LarissaL

4. Larissa

10.5 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

4. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein10.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
MariusM

5. Marius

19.6 km
da
45 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

5. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich19.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Marius is exceptional. He's gentle, patient, and always on time. Our dog is incredibly sweet, but she takes some winning over, and she absolutely adores Marius. He follows our instructions, including keeping her on leash at all times, and she comes home tired and happy after every walk. We trust him completely and recommend him without reservation."
RiccardoR
Recensioni da Riccardo
da
45 CHF
/giorno
LilaL

6. Lila

5.4 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

6. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Recensioni da Laurie
da
35 CHF
/giorno
DerinD

7. Derin

13.8 km
da
60 CHF
/giorno
2 recensioni

Derin’s Pet Haven

Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
DerinD

7. Derin

Derin’s Pet Haven13.8 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
"Derin was nice and caring for Kiki, knowing he has a medical condition she took good care :) "
MarieM
Recensioni da Marie
da
60 CHF
/giorno
ClaudiaC

8. Claudia

19.4 km
da
69 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

8. Claudia

Here to take happy care of your pets 19.4 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Claudia looked after Riley for a day and was very communicative, helping him to relax when he was nervous at first. We got some nice photos too helping us to feel reassured. "
CarmenC
Recensioni da Carmen
da
69 CHF
/giorno
CatarinaC

9. Catarina

13.1 km
da
40 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
CatarinaC

9. Catarina

Cath Plus Petties 13.1 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
40 CHF
/giorno
AgnesA

10. Agnes

14.6 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AgnesA

10. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 14.6 km
(5 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"My Nala was so happy to see Agnes for the second day of doggy sitting, she's had much fun! The communication was easy and I was sent pics multiple times a day 🥰 thank you Agnes! "
EwaE
Recensioni da Ewa
da
60 CHF
/giorno
AlyssiaA

11. Alyssia

13.1 km
da
40 CHF
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
AlyssiaA

11. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13.1 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
IvanaI

12. Ivana

18.1 km - Horgen
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
IvanaI

12. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde18.1 km - Horgen
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
MikeM

13. Mike

19.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

13. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨19.2 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 CHF
/giorno
NatalieN

14. Natalie

16.3 km
da
30 CHF
/giorno

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultima attività 7 giorni fa
NatalieN

14. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾16.3 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
TaraT

15. Tara

18.4 km
da
50 CHF
/giorno

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività 10 giorni fa
TaraT

15. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time18.4 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
KüsangK

16. Küsang

4.6 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

KüsangK

16. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe4.6 km
da
30 CHF
/giorno
BrittaB

17. Britta

14.3 km
da
70 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

17. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite14.3 km
da
70 CHF
/giorno
JuliaJ

18. Julia

19.7 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

18. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin19.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
Florian andreasF

19. Florian andreas

15.5 km
da
30 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

19. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier15.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
NelsonN

20. Nelson

17.9 km
da
55 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultima attività ieri
NelsonN

20. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor17.9 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"I’m so glad I found Nelson! It felt more like leaving Nala with a friend than a sitter. He clearly has a huge heart for animals—Nala warmed up to him immediately. I also really appreciated that he asked all about her routine before the booking; it shows he truly cares about the dog's comfort. Highly recommend him!"
EwaE
Recensioni da Ewa
da
55 CHF
/giorno

Pawshake offre il servizio di asilo diurno per cani anche a

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Pfäffikon per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Pfäffikon tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Pfäffikon su Pawshake. Più di 136 proprietari a Pfäffikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.