1. Asilo diurno per cani
  2. Neuenhof

Asilo diurno per cani, Neuenhof

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PaulinaP

1. Paulina

17.5 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

1. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend17.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
70 CHF
/giorno
BonnieB

2. Bonnie

15.9 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
BonnieB

2. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
da
40 CHF
/giorno
MadhusriM

3. Madhusri

18.2 km
da
52 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

3. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark18.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
52 CHF
/giorno
ValentinaV

4. Valentina

4.8 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

4. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren4.8 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/giorno
LaurenL

5. Lauren

16.7 km
da
38 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LaurenL

5. Lauren

Experience with Pet Care16.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
38 CHF
/giorno
MarianaM

6. Mariana

13.6 km
da
50 CHF
/giorno

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

6. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied13.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
LeonardoL

7. Leonardo

10.2 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

7. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 10.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/giorno
IrinaI

8. Irina

10.8 km
da
48 €
/giorno

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IrinaI

8. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend10.8 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
48 €
/giorno
JenniferJ

9. Jennifer

5.2 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

9. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 5.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
65 CHF
/giorno
AnnaA

10. Anna

19 km
da
50 CHF
/giorno

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
AnnaA

10. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!19 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
ReginaR

11. Regina

9.7 km
da
70 CHF
/giorno

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

11. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available9.7 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
MayraM

12. Mayra

1.1 km
da
70 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

12. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung1.1 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
70 CHF
/giorno
TienT

13. Tien

10.4 km
da
40 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto oggi
TienT

13. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung10.4 km
Ultimo contatto oggi
da
40 CHF
/giorno
ViktoriaV

14. Viktoria

19.6 km
da
50 CHF
/giorno

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
ViktoriaV

14. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾19.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
da
50 CHF
/giorno
FabienneF

15. Fabienne

13.5 km
da
60 CHF
/giorno

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

FabienneF

15. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan13.5 km
da
60 CHF
/giorno
JuliaJ

16. Julia

17 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

16. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin17 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
DéboraD

17. Débora

11.7 km
da
45 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

DéboraD

17. Débora

Your Pet's Best Friend 11.7 km
da
45 CHF
/giorno
ReaR

18. Rea

16.9 km
da
70 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

18. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶16.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
FatimaF

19. Fatima

10.5 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
FatimaF

19. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin10.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
da
65 CHF
/giorno
MarkM

20. Mark

17.8 km
da
50 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

20. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/717.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
50 CHF
/giorno