1. Asilo diurno per cani
  2. Muri

Asilo diurno per cani, Muri

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LaurenL

1. Lauren

17.8 km
da
28 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

1. Lauren

Experience with Pet Care17.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
28 CHF
/giorno
MarianaM

2. Mariana

16.6 km
da
50 CHF
/giorno

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

2. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
FabienneF

3. Fabienne

18.6 km
da
60 CHF
/giorno

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Ultima attività 12 giorni fa
FabienneF

3. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan18.6 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
ReaR

4. Rea

17.6 km
da
70 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

4. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶17.6 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
CélineC

5. Céline

17.9 km
da
70 CHF
/giorno
1 recensione

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Di solito risponde entro poche ore
CélineC

5. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss17.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
70 CHF
/giorno
HannesH

6. Hannes

19.9 km
da
50 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

6. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung19.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
50 CHF
/giorno
VeraV

7. Vera

19.8 km
da
62 CHF
/giorno

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Di solito risponde entro un giorno
VeraV

7. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)19.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
62 CHF
/giorno
riaR

8. ria

16.8 km
da
65 CHF
/giorno

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Di solito risponde entro un giorno
riaR

8. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese16.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
65 CHF
/giorno
GretaG

9. Greta

17.3 km
da
55 CHF
/giorno

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

9. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡17.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
55 CHF
/giorno
LeonardoL

10. Leonardo

16 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

10. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 16 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/giorno
ManooM

11. Manoo

19.9 km
da
40 CHF
/giorno

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
ManooM

11. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel19.9 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
denizD

12. deniz

16.8 km - Zürich
da
50 €
/giorno

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

12. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!16.8 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/giorno