1. Asilo diurno per cani
  2. Langnau am Albis

Asilo diurno per cani, Langnau am Albis

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
TienT

1. Tien

14.1 km
da
40 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

1. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung14.1 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
BrittaB

2. Britta

15.6 km
da
70 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 10 giorni fa
BrittaB

2. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite15.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
ViktoriaV

3. Viktoria

14.8 km
da
50 CHF
/giorno

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Ultima attività 11 giorni fa
ViktoriaV

3. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾14.8 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
JuliaJ

4. Julia

9.8 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

4. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin9.8 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
NelsonN

5. Nelson

18.1 km
da
55 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
NelsonN

5. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor18.1 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
"I’m so glad I found Nelson! It felt more like leaving Nala with a friend than a sitter. He clearly has a huge heart for animals—Nala warmed up to him immediately. I also really appreciated that he asked all about her routine before the booking; it shows he truly cares about the dog's comfort. Highly recommend him!"
EwaE
Recensioni da Ewa
da
55 CHF
/giorno
YuriY

6. Yuri

12.4 km
da
60 CHF
/giorno
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

6. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 12.4 km
(3 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Recensioni da Dalou
da
60 CHF
/giorno
SvenS

7. Sven

9.6 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

7. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80049.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Recensioni da Creszentia
da
60 CHF
/giorno
CoraC

8. Cora

19.9 km
da
30 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

8. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰19.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
CharlotteC

9. Charlotte

15.9 km
da
50 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
CharlotteC

9. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder15.9 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Recensioni da Susanne
da
50 CHF
/giorno
WernerW

10. Werner

9.7 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
WernerW

10. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting9.7 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Recensioni da Christian
da
60 CHF
/giorno
ElenaE

11. Elena

15.8 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ElenaE

11. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 15.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
55 CHF
/giorno
AngelaA

12. Angela

5.8 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AngelaA

12. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography5.8 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
HannahH

13. Hannah

9.2 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

13. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 9.2 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Recensioni da Alex
da
70 CHF
/giorno
SteffiS

14. Steffi

9.9 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
SteffiS

14. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde9.9 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
NurielN

15. Nuriel

7.6 km
da
60 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

15. Nuriel

Student with a heart for pets7.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Recensioni da Fabiola
da
60 CHF
/giorno
SorayaS

16. Soraya

11.9 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
SorayaS

16. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷11.9 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Recensioni da Marion
da
50 CHF
/giorno
SerenaS

17. Serena

13.3 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
SerenaS

17. Serena

Liebevolle pet sitter🐾13.3 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
ValentinaV

18. Valentina

19.1 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

18. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren19.1 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/giorno
CarlosC

19. Carlos

4.3 km
da
40 CHF
/giorno

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
CarlosC

19. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!4.3 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
LaraL

20. Lara

14.6 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
LaraL

20. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 14.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
38 CHF
/giorno