1. Asilo diurno per cani
  2. Illnau-Effretikon

Asilo diurno per cani, Illnau-Effretikon

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FatimaF

1. Fatima

18.4 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

1. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin18.4 km
da
65 CHF
/giorno
Florian andreasF

2. Florian andreas

8 km
da
30 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

2. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
NelsonN

3. Nelson

8.5 km
da
55 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
NelsonN

3. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor8.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"I’m so glad I found Nelson! It felt more like leaving Nala with a friend than a sitter. He clearly has a huge heart for animals—Nala warmed up to him immediately. I also really appreciated that he asked all about her routine before the booking; it shows he truly cares about the dog's comfort. Highly recommend him!"
EwaE
Recensioni da Ewa
da
55 CHF
/giorno
YuriY

4. Yuri

16.8 km
da
60 CHF
/giorno
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

4. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 16.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Recensioni da Dalou
da
60 CHF
/giorno
SvenS

5. Sven

13.8 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

5. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800413.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Recensioni da Creszentia
da
60 CHF
/giorno
CharlotteC

6. Charlotte

5.6 km
da
50 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
CharlotteC

6. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder5.6 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Recensioni da Susanne
da
50 CHF
/giorno
AlexandraA

7. Alexandra

15.5 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
AlexandraA

7. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“15.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/giorno
WernerW

8. Werner

13.7 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
WernerW

8. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting13.7 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Recensioni da Christian
da
60 CHF
/giorno
ElenaE

9. Elena

4.1 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

9. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 4.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
55 CHF
/giorno
HannahH

10. Hannah

12.1 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
HannahH

10. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 12.1 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Recensioni da Alex
da
70 CHF
/giorno
SteffiS

11. Steffi

11.8 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
SteffiS

11. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde11.8 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
NurielN

12. Nuriel

14.7 km
da
60 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets14.7 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Recensioni da Fabiola
da
60 CHF
/giorno
SorayaS

13. Soraya

7.4 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SorayaS

13. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷7.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Recensioni da Marion
da
50 CHF
/giorno
SimgeS

14. Simge

15.6 km
da
70 CHF
/giorno
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
SimgeS

14. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 15.6 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
70 CHF
/giorno
PaulinaP

15. Paulina

15 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PaulinaP

15. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend15 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
70 CHF
/giorno
LaurenL

16. Lauren

13.8 km
da
28 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care13.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
28 CHF
/giorno
GizemG

17. Gizem

3 km
da
50 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

17. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time3 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
CarlosC

18. Carlos

19.3 km
da
40 CHF
/giorno

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
CarlosC

18. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!19.3 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
SerenaS

19. Serena

6.7 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
SerenaS

19. Serena

Liebevolle pet sitter🐾6.7 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
LaraL

20. Lara

4.8 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
LaraL

20. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 4.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
38 CHF
/giorno