1. Asilo diurno per cani
  2. Estavayer

Asilo diurno per cani, Estavayer

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MéretteM

1. Mérette

16.1 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Garde et promenades personnalisées pour chiens et chats

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
MéretteM

1. Mérette

Garde et promenades personnalisées pour chiens et chats16.1 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
NoëmieN

2. Noëmie

8.9 km - Broye
da
48 CHF
/giorno
14 recensioni

Balades, pension et tendresse ! 🐕

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
NoëmieN

2. Noëmie

Balades, pension et tendresse ! 🐕8.9 km - Broye
(14 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
"J’ai confié mon chien à Noëmie pour une journée et elle s’en est occupée avec beaucoup d’attention et de douceur. Elle a été parfaite avec mon chien sensible, et il s’est tout de suite senti à l’aise avec elle. Elle l’a emmené faire de belles balades dans la nature et m’a envoyé des vidéos où j’ai pu voir mon chien heureux et décontracté. Il était calme et serein en rentrant à la maison après une très belle journée. Je recommande vivement Noëmie, vous pouvez lui amener votre chien en toute confiance."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
48 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
OlenaO

3. Olena

15.3 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Nounou pour animaux avec un grand cœur — Olena

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
OlenaO

3. Olena

Nounou pour animaux avec un grand cœur — Olena15.3 km
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
TessT

4. Tess

17.7 km - Cudrefin
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Petsitting Vully Et Alentours

Di solito risponde entro poche ore
TessT

4. Tess

Petsitting Vully Et Alentours17.7 km - Cudrefin
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
50 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Estavayer per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Estavayer tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Estavayer su Pawshake. Più di 20 proprietari a Estavayer hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.