1. Asilo diurno per cani
  2. Dübendorf

Asilo diurno per cani, Dübendorf

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DanielD

1. Daniel

9.8 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Ultima attività 2 giorni fa
DanielD

1. Daniel

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust9.8 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MarianaM

2. Mariana

10.1 km
da
50 CHF
/giorno

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

2. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied10.1 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
MadhusriM

3. Madhusri

5 km
da
52 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

3. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
52 CHF
/giorno
PaulinaP

4. Paulina

8.6 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
PaulinaP

4. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend8.6 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
CarlosC

5. Carlos

14.5 km
da
40 CHF
/giorno

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
CarlosC

5. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!14.5 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SerenaS

6. Serena

0.3 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

6. Serena

Liebevolle pet sitter🐾0.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
ValentinaV

7. Valentina

18.6 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

7. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren18.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/giorno
GizemG

8. Gizem

7.5 km
da
50 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

8. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time7.5 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
FabienneF

9. Fabienne

9.3 km
da
60 CHF
/giorno

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

FabienneF

9. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan9.3 km
da
60 CHF
/giorno
ReaR

10. Rea

7.6 km
da
70 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

10. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶7.6 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
MarkM

11. Mark

5.1 km
da
50 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

11. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
50 CHF
/giorno
HannesH

12. Hannes

15.6 km
da
50 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

12. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung15.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
50 CHF
/giorno
VivianV

13. Vivian

4.9 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

13. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri4.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 CHF
/giorno
MichelleM

14. Michelle

6.3 km
da
70 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

14. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 6.3 km
(2 recensioni)
da
70 CHF
/giorno
LaraL

15. Lara

6 km
da
60 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

15. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno
AntonellaA

16. Antonella

15.8 km
da
60 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

16. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈15.8 km
da
60 CHF
/giorno
VeraV

17. Vera

5.2 km
da
62 CHF
/giorno

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Di solito risponde entro un giorno
VeraV

17. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)5.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
62 CHF
/giorno
CatherineC

18. Catherine

9.3 km
da
70 CHF
/giorno

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

18. Catherine

Hundesitterin mit Herz 9.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
GretaG

19. Greta

7.9 km
da
55 CHF
/giorno

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

19. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡7.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
55 CHF
/giorno
LeonardoL

20. Leonardo

13.2 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

20. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 13.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/giorno