1. Asilo diurno per cani
  2. Bassersdorf

Asilo diurno per cani, Bassersdorf

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MadhusriM

1. Madhusri

5 km
da
52 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

1. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
52 CHF
/giorno
PaulinaP

2. Paulina

12.5 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

2. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend12.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
da
70 CHF
/giorno
CarlosC

3. Carlos

19.8 km
da
40 CHF
/giorno

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
CarlosC

3. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!19.8 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SerenaS

4. Serena

5.4 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

4. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
ValentinaV

5. Valentina

19.4 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

5. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren19.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/giorno
GizemG

6. Gizem

7.8 km
da
50 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

6. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time7.8 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
FabienneF

7. Fabienne

10.9 km
da
60 CHF
/giorno

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

FabienneF

7. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan10.9 km
da
60 CHF
/giorno
ReaR

8. Rea

11.1 km
da
70 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

8. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶11.1 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
MarkM

9. Mark

5.5 km
da
50 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

9. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
50 CHF
/giorno
VivianV

10. Vivian

8.7 km
da
50 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

10. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri8.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 CHF
/giorno
MichelleM

11. Michelle

1.6 km
da
70 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

11. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 1.6 km
(2 recensioni)
da
70 CHF
/giorno
LaraL

12. Lara

4.9 km
da
60 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

12. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen4.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno
VeraV

13. Vera

9.8 km
da
62 CHF
/giorno

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Di solito risponde entro un giorno
VeraV

13. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)9.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
62 CHF
/giorno
CatherineC

14. Catherine

9.8 km
da
70 CHF
/giorno

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

14. Catherine

Hundesitterin mit Herz 9.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
GretaG

15. Greta

11.4 km
da
55 CHF
/giorno

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

15. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡11.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
55 CHF
/giorno
LeonardoL

16. Leonardo

14.8 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

16. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.8 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/giorno
IrinaI

17. Irina

12.1 km - Regensdorf
da
48 €
/giorno

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
IrinaI

17. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend12.1 km - Regensdorf
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
48 €
/giorno
denizD

18. deniz

12.2 km - Zürich
da
50 €
/giorno

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

18. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!12.2 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/giorno