1. Asilo diurno per cani
  2. Bassersdorf

Asilo diurno per cani, Bassersdorf

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FatimaF

1. Fatima

13.4 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

1. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin13.4 km
da
65 CHF
/giorno
Florian andreasF

2. Florian andreas

8.9 km
da
30 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

2. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier8.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
NelsonN

3. Nelson

3.5 km
da
55 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultima attività oggi
NelsonN

3. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor3.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultima attività oggi
"I’m so glad I found Nelson! It felt more like leaving Nala with a friend than a sitter. He clearly has a huge heart for animals—Nala warmed up to him immediately. I also really appreciated that he asked all about her routine before the booking; it shows he truly cares about the dog's comfort. Highly recommend him!"
EwaE
Recensioni da Ewa
da
55 CHF
/giorno
YuriY

4. Yuri

13 km
da
60 CHF
/giorno
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

4. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 13 km
(3 recensioni)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Recensioni da Dalou
da
60 CHF
/giorno
SvenS

5. Sven

11 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

5. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800411 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Recensioni da Creszentia
da
60 CHF
/giorno
CoraC

6. Cora

19.9 km
da
30 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

6. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰19.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
CharlotteC

7. Charlotte

2.7 km
da
50 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
CharlotteC

7. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder2.7 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Recensioni da Susanne
da
50 CHF
/giorno
WernerW

8. Werner

10.9 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
WernerW

8. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting10.9 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Recensioni da Christian
da
60 CHF
/giorno
AlexandraA

9. Alexandra

11.1 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AlexandraA

9. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“11.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
ElenaE

10. Elena

7 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ElenaE

10. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
55 CHF
/giorno
AngelaA

11. Angela

18.7 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

11. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography18.7 km
(5 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
HannahH

12. Hannah

9.9 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

12. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 9.9 km
(5 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Recensioni da Alex
da
70 CHF
/giorno
SteffiS

13. Steffi

13.5 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
SteffiS

13. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde13.5 km
(5 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
NurielN

14. Nuriel

12.4 km
da
60 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

14. Nuriel

Student with a heart for pets12.4 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Recensioni da Fabiola
da
60 CHF
/giorno
SorayaS

15. Soraya

8 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Di solito risponde entro poche ore
SorayaS

15. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷8 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Recensioni da Marion
da
50 CHF
/giorno
SimgeS

16. Simge

11.1 km
da
70 CHF
/giorno
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
SimgeS

16. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 11.1 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
70 CHF
/giorno
LaraL

17. Lara

6.8 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
LaraL

17. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 6.8 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
38 CHF
/giorno
LaurenL

18. Lauren

10.9 km
da
38 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
LaurenL

18. Lauren

Experience with Pet Care10.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
38 CHF
/giorno
DanielD

19. Daniel

14.3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Ultima attività ieri
DanielD

19. Daniel

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust14.3 km
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
MarianaM

20. Mariana

12.5 km
da
50 CHF
/giorno

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

20. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied12.5 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno