1. Passeggiata cane
  2. Lancy

Passeggiata cane, Lancy

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
RoseR

1. Rose

2.9 km - Genève
da
20 CHF
/passeggiata
20 recensioni
7
ospiti abituali

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
RoseR

1. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !2.9 km - Genève
(20 recensioni)
7 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/passeggiata
SaraS

2. Sara

2.6 km - Carouge
da
25 €
/passeggiata

Pet sitter amante degli animali

SaraS

2. Sara

Pet sitter amante degli animali 2.6 km - Carouge
da
25 €
/passeggiata
AleksandraA

3. Aleksandra

3.4 km
da
12 CHF
/passeggiata

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

3. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
12 CHF
/passeggiata
AlexandraA

4. Alexandra

4.7 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

4. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾4.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata
JadeJ

5. Jade

5.4 km
da
20 CHF
/passeggiata
5 recensioni

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

5. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 5.4 km
(5 recensioni)
da
20 CHF
/passeggiata
Maria VitoriaM

6. Maria Vitoria

2.7 km
da
15 CHF
/passeggiata

PetSitter and Walker. Love and caring.

Di solito risponde entro un giorno
Maria VitoriaM

6. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.2.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 CHF
/passeggiata
IgorI

7. Igor

2.9 km
da
30 CHF
/passeggiata

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

7. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 2.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
30 CHF
/passeggiata
HanaéH

8. Hanaé

4.1 km
da
25 CHF
/passeggiata
5 recensioni

filer un coup de patte :)

Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
HanaéH

8. Hanaé

filer un coup de patte :)4.1 km
(5 recensioni)
Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
da
25 CHF
/passeggiata
CharlotteC

9. Charlotte

3.2 km
da
25 CHF
/passeggiata

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

9. Charlotte

Professionnal belly scratcher 3.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
AnaA

10. Ana

1 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

10. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes1 km
(1 recensione)
da
20 CHF
/passeggiata
SawssenS

11. Sawssen

2.1 km
da
15 CHF
/passeggiata

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Di solito risponde entro poche ore
SawssenS

11. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors2.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 CHF
/passeggiata
IsalineI

12. Isaline

5.6 km
da
18 CHF
/passeggiata

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IsalineI

12. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien5.6 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
18 CHF
/passeggiata
AngéliqueA

13. Angélique

3.2 km
da
22 CHF
/passeggiata

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
AngéliqueA

13. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 3.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
da
22 CHF
/passeggiata
LorenaL

14. Lorena

2.9 km
da
25 CHF
/passeggiata

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

14. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer2.9 km
da
25 CHF
/passeggiata