1. Passeggiata cane
  2. Lancy

Passeggiata cane, Lancy

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElenaE

1. Elena

2.8 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

Experienced dog lover who will care for your dog like my own

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ElenaE

1. Elena

Experienced dog lover who will care for your dog like my own2.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Elena took excellent care of our little dog, Lea. She was friendly, attentive, and available, and inspired complete confidence; organizing the visits was simple and efficient. Lea already loves her. Thank you, Elena."
francoisF
Recensioni da francois
da
15 CHF
/passeggiata
CathyC

2. Cathy

3.4 km
da
15 CHF
/passeggiata
3 recensioni
3
ospiti abituali

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
CathyC

2. Cathy

3.4 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
OraneO

3. Orane

5.5 km - Archamps
da
20 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passionnée, douce et attentive avec vos animaux !

Ultima attività 3 giorni fa
OraneO

3. Orane

Nuovo Pet Sitter
Passionnée, douce et attentive avec vos animaux ! 5.5 km - Archamps
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
LeticiaL

4. Leticia

2.9 km
da
25 CHF
/passeggiata
6 recensioni

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
LeticiaL

4. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)2.9 km
(6 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
"Leticia is a amazing dog sitter, very caring and communicates very well, my dog loves her and I recommend her services to everyone "
FrancisF
Recensioni da Francis
da
25 CHF
/passeggiata
DelilahD

5. Delilah

2.5 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
DelilahD

5. Delilah

Nuovo Pet Sitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 2.5 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
StellaS

6. Stella

2.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

experienced dog-owner with some extra time to share

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
StellaS

6. Stella

Nuovo Pet Sitter
experienced dog-owner with some extra time to share2.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
AngelA

7. Angel

2.9 km
da
12 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Ultima attività 6 giorni fa
AngelA

7. Angel

Nuovo Pet Sitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals2.9 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
12 CHF
/passeggiata
LeandroL

8. Leandro

3.8 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività 2 giorni fa
LeandroL

8. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien3.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
"Leandro s’est très bien occupé de mon chien et tout s’est très bien passé. Il a été très réactif et à l’écoute de mes instructions concernant Rox. Rox est revenu de très bonne humeur. Je recommande sans hésitation Leandro! "
VanessaV
Recensioni da Vanessa
da
15 CHF
/passeggiata
VanessaV

9. Vanessa

3.4 km
da
18 CHF
/passeggiata
19 recensioni
8
ospiti abituali

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
VanessaV

9. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!3.4 km
(19 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 6 giorni fa
"Vanessa a été très attentionnée avec Hoodie qui était malade au moment des quelques jours de garde pendant mon séjour à Genève. Tout s’est super bien passé, confiance totale et je recommande chaleureusement!"
AdrienA
Recensioni da Adrien
da
18 CHF
/passeggiata
LeyreL

10. Leyre

3.5 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Vive con 1 cane
Vive con Border Collie MENDI
LeyreL

10. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable3.5 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Border Collie MENDI
da
25 CHF
/passeggiata
AndreaA

11. Andrea

3.9 km
da
15 CHF
/passeggiata
6 recensioni
3
ospiti abituali

Expérience avec différents chats et chiens !

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AndreaA

11. Andrea

Expérience avec différents chats et chiens !3.9 km
(6 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
AlexA

12. Alex

3.9 km
da
35 CHF
/passeggiata

Chez moi = Chez eux 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
AlexA

12. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾3.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
AliceA

13. Alice

2.4 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Ultima attività 3 giorni fa
AliceA

13. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons2.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
AliciaA

14. Alicia

2.5 km
da
20 CHF
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AliciaA

14. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾2.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
MichelleM

15. Michelle

2.4 km
da
15 CHF
/passeggiata

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
MichelleM

15. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)2.4 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
OphéliaO

16. Ophélia

1.9 km - Genève
da
30 CHF
/passeggiata

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
OphéliaO

16. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons1.9 km - Genève
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/passeggiata
Sarah OcéaneS

17. Sarah Océane

4.8 km
da
16 CHF
/passeggiata
4 recensioni
3
ospiti abituali

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Sarah OcéaneS

17. Sarah Océane

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️4.8 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
16 CHF
/passeggiata
VirginieV

18. Virginie

1.8 km
da
30 CHF
/passeggiata

Assistante vétérinaire diplômée

Ultima attività 4 giorni fa
VirginieV

18. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 1.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
IaroslavaI

19. Iaroslava

1.6 km
da
15 CHF
/passeggiata

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IaroslavaI

19. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 CHF
/passeggiata
AliceA

20. Alice

2.1 km
da
20 CHF
/passeggiata
12 recensioni
2
ospiti abituali

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
AliceA

20. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres2.1 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Lancy, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Lancy, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Lancy che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Lancy su Pawshake. Più di 212 proprietari a Lancy hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.