1. House sitting
  2. Le Grand-Saconnex

House sitting, Le Grand-Saconnex

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ClaraC

1. Clara

7.8 km
da
40 CHF
/notte

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ClaraC

1. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!7.8 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Vilde LiaV

2. Vilde Lia

14.5 km
da
50 €
/notte

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
Vilde LiaV

2. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active14.5 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
da
50 €
/notte
EmmaE

3. Emma

14.8 km
da
40 CHF
/notte

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier

EmmaE

3. Emma

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier14.8 km
da
40 CHF
/notte
IgorI

4. Igor

2.2 km
da
70 CHF
/notte

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

4. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 2.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
70 CHF
/notte
SabineS

5. Sabine

7.9 km
da
40 €
/notte

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
SabineS

5. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶7.9 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
40 €
/notte
AndreaA

6. Andrea

4.8 km - Genève
da
25 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
AndreaA

6. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.8 km - Genève
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/notte
VanessaV

7. Vanessa

5.4 km
da
50 CHF
/notte
19 recensioni
8
ospiti abituali

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
VanessaV

7. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!5.4 km
(19 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/notte
SenaS

8. Sena

3.1 km
da
70 CHF
/notte

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
SenaS

8. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats3.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
da
70 CHF
/notte
Ana-MariaA

9. Ana-Maria

3.2 km
da
70 CHF
/notte
3 recensioni
2
ospiti abituali

Dog mom based in the heart of Geneva

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ana-MariaA

9. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva3.2 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
da
70 CHF
/notte
MarinaM

10. Marina

8 km
da
40 €
/notte
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
MarinaM

10. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !8 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
40 €
/notte
DonaldiD

11. Donaldi

6.7 km
da
50 CHF
/notte

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Ultima attività 2 giorni fa
DonaldiD

11. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT6.7 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
50 CHF
/notte
AurélienA

12. Aurélien

6.7 km
da
85 CHF
/notte
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

Ultima attività 3 giorni fa
AurélienA

12. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux6.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
da
85 CHF
/notte
AlexiaA

13. Alexia

4.7 km
da
80 CHF
/notte

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AlexiaA

13. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!4.7 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
80 CHF
/notte
SarahS

14. Sarah

8.7 km - Puplinge
da
30 CHF
/notte

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
SarahS

14. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable8.7 km - Puplinge
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/notte
SeanS

15. Sean

19.6 km - Nyon
da
40 CHF
/notte
3 recensioni
2
ospiti abituali

De retour en Suisse, habitué des animaux !

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SeanS

15. Sean

De retour en Suisse, habitué des animaux !19.6 km - Nyon
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
40 CHF
/notte
SachaS

16. Sacha

18.2 km - Massongy
da
80 €
/notte

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
SachaS

16. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel18.2 km - Massongy
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
da
80 €
/notte
MounirM

17. Mounir

6.3 km
da
30 CHF
/notte

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
MounirM

17. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome6.3 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
30 CHF
/notte
SaraS

18. Sara

6.7 km - Carouge
da
35 €
/notte

Pet sitter amante degli animali

SaraS

18. Sara

Pet sitter amante degli animali 6.7 km - Carouge
da
35 €
/notte
AleksandraA

19. Aleksandra

5.9 km
da
60 CHF
/notte

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

19. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon5.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/notte
AlexandraA

20. Alexandra

5.3 km
da
50 CHF
/notte
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

20. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾5.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
50 CHF
/notte