1. Dog sitting
  2. Wetzikon

Dog sitting, Wetzikon

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VictoriaV

1. Victoria

10.8 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
VictoriaV

1. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche10.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
45 CHF
/giorno
FeyF

2. Fey

8.8 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività ieri
FeyF

2. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)8.8 km
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessiaA

3. Alessia

12.9 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
AlessiaA

3. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!12.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
CamilleC

4. Camille

14.3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 3 giorni fa
CamilleC

4. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund14.3 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

13.9 km - Illnau-Effretikon
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Katzensitterin in Effretikon

Ultima attività oggi
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

Nuovo Pet Sitter
Katzensitterin in Effretikon 13.9 km - Illnau-Effretikon
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
BrittaB

6. Britta

10.7 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività oggi
BrittaB

6. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite10.7 km
Ultima attività oggi
da
60 CHF
/giorno
LilaL

7. Lila

6.1 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
LilaL

7. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!6.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
FabienneF

8. Fabienne

14 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

FabienneF

8. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten14 km
da
35 CHF
/giorno
CatarinaC

9. Catarina

8.7 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

CatarinaC

9. Catarina

Cath Plus Petties 8.7 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
da
25 CHF
/giorno
ThalitaT

10. Thalita

11.4 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ThalitaT

10. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase11.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
30 CHF
/giorno
GizemG

11. Gizem

10.9 km
da
30 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
GizemG

11. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time10.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
SorayaS

12. Soraya

13.5 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
SorayaS

12. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
CatiaC

13. Catia

13.9 km
da
20 CHF
/giorno

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

13. Catia

Ein grosses Herz für Tiere13.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
LaraL

14. Lara

13.8 km
da
50 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

14. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen13.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
ElenaE

15. Elena

11.5 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

15. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 11.5 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
TalinaT

16. Talina

4.5 km
da
35 CHF
/giorno

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
TalinaT

16. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen4.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
da
35 CHF
/giorno
LarissaL

17. Larissa

14.5 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
LarissaL

17. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein14.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Wetzikon. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Wetzikon su Pawshake. Più di 150 proprietari a Wetzikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.