1. Cat sitting
  2. Veyrier

Cat sitting, Veyrier

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CorinneC

1. Corinne

6.3 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CorinneC

1. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux6.3 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Corinne s’est vraiment très bien occupée de mon chat, elle m’a donné des nouvelles de lui, a été très à l’écoute de mes attentes et les a réalisées avec soin et bienveillance. Je recommande Corinne les yeux fermés et ferais appel à elle à nouveau tout bientôt ! Merci Corinne 🤗"
SophieS
Recensioni da Sophie
da
25 CHF
/giorno
RobertaR

2. Roberta

3.6 km
da
25 CHF
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Cat sitter with more than 10 years of experience!

Vive con 2 gatti
RobertaR

2. Roberta

Cat sitter with more than 10 years of experience!3.6 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
"Roberta is amazing! we had loved her, and our three cats had loved her too ! She had informed us with photos and videos every time, when she arrived and when she left. We really raccomanded Roberta and we'll call her again for take care of our cats!🥰🐈 Roberta est fantastique! Nous l'avons bien aimé et aussi nos trois chats! Elle a nous envoyé photos et vidéos chaque fois quand elle était chez nous. Nous raccomandons Roberta et on l’appellera la prochaine fois!🥰🐈"
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
25 CHF
/giorno
MattéoM

3. Mattéo

3.2 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Di solito risponde entro un'ora
MattéoM

3. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 3.2 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Recensioni da Esther
da
20 CHF
/giorno
LeandroL

4. Leandro

4.2 km
da
18 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività ieri
LeandroL

4. Leandro

Nuovo Pet Sitter
visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien4.2 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
da
18 CHF
/giorno
AlexanderA

5. Alexander

5.9 km
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Chez moi = Chez eux 🐾

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
AlexanderA

5. Alexander

Nuovo Pet Sitter
Chez moi = Chez eux 🐾5.9 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/giorno
JenniferJ

6. Jennifer

3.4 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Ultima attività 3 giorni fa
JenniferJ

6. Jennifer

Nuovo Pet Sitter
Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈3.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
OphéliaO

7. Ophélia

4.1 km - Genève
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
OphéliaO

7. Ophélia

Nuovo Pet Sitter
Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons4.1 km - Genève
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
MichelleM

8. Michelle

3.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
MichelleM

8. Michelle

Nuovo Pet Sitter
Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)3.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
IaroslavaI

9. Iaroslava

4.3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IaroslavaI

9. Iaroslava

Nuovo Pet Sitter
Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.3 km
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
VictoriaV

10. Victoria

5.3 km
da
25 CHF
/giorno

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
VictoriaV

10. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾5.3 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
AliceA

11. Alice

3.3 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

AliceA

11. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.3 km
(1 recensione)
da
20 CHF
/giorno
VirginieV

12. Virginie

4.1 km
da
30 CHF
/giorno

Assistante vétérinaire diplômée

VirginieV

12. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 4.1 km
da
30 CHF
/giorno
DariaD

13. Daria

4.1 km
da
25 CHF
/giorno

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

13. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva4.1 km
da
25 CHF
/giorno
AniaA

14. Ania

4.6 km
da
25 CHF
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
AniaA

14. Ania

With love for all the animals!4.6 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Recensioni da Angel
da
25 CHF
/giorno
SophieS

15. Sophie

6.3 km
da
30 CHF
/giorno
5 recensioni

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
SophieS

15. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 6.3 km
(5 recensioni)
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Recensioni da Pauline & Max
da
30 CHF
/giorno
AlexandraA

16. Alexandra

3.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

16. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾3.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Recensioni da Elodie
da
30 CHF
/giorno
MarieM

17. Marie

4.1 km
da
30 €
/giorno
9 recensioni
1
ospite abituale

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

17. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 4.1 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Recensioni da Renaud
da
30 €
/giorno
AurélienA

18. Aurélien

3.5 km
da
24 CHF
/giorno
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

18. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux3.5 km
(1 recensione)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
24 CHF
/giorno
GabrielleG

19. Gabrielle

6.7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Partez l'esprit tranquille !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
GabrielleG

19. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !6.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Mes chats Baloo & Jerry ont passé bons moments avec Gabrielle! Gabrielle les traitait avec soin, jouait beaucoup avec eux. Elle était très communicative et proactive, elle m'envoyait régulièrement des infos et des photos. Je recommande fortement!"
AnnaA
Recensioni da Anna
da
25 CHF
/giorno
Ana-MariaA

20. Ana-Maria

5.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Dog mom based in the heart of Geneva

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ana-MariaA

20. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva5.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Recensioni da Madalina
da
20 CHF
/giorno