1. Cat sitting
  2. Plan-les-Ouates

Cat sitting, Plan-les-Ouates

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
HandeH

1. Hande

1.1 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
HandeH

1. Hande

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience1.1 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
"Hande a été une excellente gardienne de chat. Elle a recueilli toutes les informations nécessaires à l'avance pour créer un lien avec mon chat et a été très attentive aux détails lors de ses visites. Elle m'a envoyé des rapports très détaillés, accompagnés de nombreuses photos et vidéos, ce qui m'a permis d'avoir l'esprit tranquille, sachant que mon chat était entre de bonnes mains. Hande a rapidement établi une très bonne relation avec mon chat et je suis ravie de l'avoir trouvée sur Pawshake. Hande has been an excellent catsitter. She collected all the necessary information in advance to bond with my cat and she paid attention to all details for good care during her visits. She sent me very detailed reports with many pictures and videos and ensured that I have peace of mind knowing my cat is in good hands. Hande built a very good relationship with my cat in a very fast manner and I feel very lucky to find Hande in Pawshake."
GunseliG
Recensioni da Gunseli
da
25 CHF
/giorno
CorinneC

2. Corinne

2.5 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CorinneC

2. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux2.5 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Corinne s’est vraiment très bien occupée de mon chat, elle m’a donné des nouvelles de lui, a été très à l’écoute de mes attentes et les a réalisées avec soin et bienveillance. Je recommande Corinne les yeux fermés et ferais appel à elle à nouveau tout bientôt ! Merci Corinne 🤗"
SophieS
Recensioni da Sophie
da
25 CHF
/giorno
MattéoM

3. Mattéo

4.2 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Di solito risponde entro un'ora
MattéoM

3. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 4.2 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Recensioni da Esther
da
20 CHF
/giorno
LeandroL

4. Leandro

5.2 km
da
18 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività ieri
LeandroL

4. Leandro

Nuovo Pet Sitter
visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien5.2 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
da
18 CHF
/giorno
AlexanderA

5. Alexander

6 km
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Chez moi = Chez eux 🐾

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
AlexanderA

5. Alexander

Nuovo Pet Sitter
Chez moi = Chez eux 🐾6 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/giorno
CathyC

6. Cathy

5.8 km
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
3 recensioni
1
ospite abituale

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
CathyC

6. Cathy

Nuovo Pet Sitter
5.8 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
15 CHF
/giorno
JenniferJ

7. Jennifer

2.4 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Ultima attività 3 giorni fa
JenniferJ

7. Jennifer

Nuovo Pet Sitter
Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈2.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
OphéliaO

8. Ophélia

3.2 km - Genève
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
OphéliaO

8. Ophélia

Nuovo Pet Sitter
Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons3.2 km - Genève
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
MichelleM

9. Michelle

3.7 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
MichelleM

9. Michelle

Nuovo Pet Sitter
Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)3.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
IaroslavaI

10. Iaroslava

3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IaroslavaI

10. Iaroslava

Nuovo Pet Sitter
Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience3 km
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
VictoriaV

11. Victoria

4.8 km
da
25 CHF
/giorno

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
VictoriaV

11. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾4.8 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
AliceA

12. Alice

2 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

AliceA

12. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons2 km
(1 recensione)
da
20 CHF
/giorno
VirginieV

13. Virginie

3.2 km
da
30 CHF
/giorno

Assistante vétérinaire diplômée

VirginieV

13. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 3.2 km
da
30 CHF
/giorno
DariaD

14. Daria

4.1 km
da
25 CHF
/giorno

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

14. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva4.1 km
da
25 CHF
/giorno
AniaA

15. Ania

5.2 km
da
25 CHF
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
AniaA

15. Ania

With love for all the animals!5.2 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Recensioni da Angel
da
25 CHF
/giorno
SophieS

16. Sophie

2.7 km
da
30 CHF
/giorno
5 recensioni

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
SophieS

16. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 2.7 km
(5 recensioni)
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Recensioni da Pauline & Max
da
30 CHF
/giorno
JessicaJ

17. Jessica

4.2 km
da
20 CHF
/giorno

Pet-Sitter à Genève

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane, 2 gatti
JessicaJ

17. Jessica

Pet-Sitter à Genève 4.2 km
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
20 CHF
/giorno
AlexandraA

18. Alexandra

5.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

18. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾5.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Recensioni da Elodie
da
30 CHF
/giorno
AurélienA

19. Aurélien

1.7 km
da
24 CHF
/giorno
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

19. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux1.7 km
(1 recensione)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
24 CHF
/giorno
Ana-MariaA

20. Ana-Maria

4.9 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Dog mom based in the heart of Geneva

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ana-MariaA

20. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva4.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Recensioni da Madalina
da
20 CHF
/giorno